« やめられないおやつ | トップページ | バーチャル »

プリン…

おじゃる丸が好きな、プリンが好きです。

自分で焼きプリンはよく作ります。

で…

名古屋の通販で『バケツプリン(価格は3,000円~100,000円)』というのがあるそうです。

ネット通販では即完売とのこと、話題として買いたい、でも一人じゃ食べられない

ん~生徒と一緒に買おうかな~

ちなみに、100,000円のバケツプリンは

烏骨鶏卵の黄金の バケツプリン 9リットル
(金メッキのバケツ・金箔・お皿付き! )

だそうです。

|

« やめられないおやつ | トップページ | バーチャル »

「グルメ・クッキング」カテゴリの記事

コメント

ブログ楽しく拝見させていただきました。

私はe-アフィリというアフィリエイトサイトを紹介しています。
宜しければこちらのサイトで当アフィリエイトに参加して頂けないでしょうか?
報酬は1登録¥1000、1クリック¥1からです。
アフィリエイトの報酬だけで、月90万円稼いでいる方もいらっしゃいます。
皆さんそこまでいかなくても月にいくらかのお金は稼いでいます。
お客様のサイトはとても魅力的なので多くの報酬が見込まれると思いますよ。
ご興味があれば是非サイトをご覧下さいませ。

 ↓詳細は↓
http://e-af.net/?cosa

投稿: e-アフィリ | 2006年9月13日 (水) 10時11分

私も、ネットで見て買おうと思った事があります!
そんなに大きいモノでは無いんですけどね。
それにしても9リットルのプリンって凄いΣ(・∀・*;)
きっとひっくり返せないですよねf(^ー^;

投稿: vanilla | 2006年9月13日 (水) 11時59分

バケツプリン…、食べた事あります。
流石に9Lじゃなく3Lでしたが。

早食いに挑戦とか言って15分以内で食べました。

数日はプリンが嫌いになりました(笑。

投稿: 右ハンドル | 2006年9月13日 (水) 22時20分

vanilla さん
9リットルはひっくり返せないでしょうね~
んでも、金メッキのバケツとか、金箔とか、お皿は
いらないので…
もうちょっと安くして欲しいです。

右ハンドルさん
3リットルを15分です~
5分に1リットル…
今度は、味わって食べましょうね。

投稿: 風 | 2006年9月14日 (木) 20時55分

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




« やめられないおやつ | トップページ | バーチャル »